IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> безалкоголные напитки
rudamira
сообщение 17.5.2008, 8:57
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Сумы, Украина

прихожу вчера на офис - посредине стола бутылочка Швепса (грейпфрут) стоит, эт ничего
но когда я увидела что его пьет беременная девушка - у меня спазм желудка сразу произошел и стало как-то не по себе...

вот и возникли вопросы:
кто какую безалкоголку предпочитает? почему ее для себя выбрали?
можно ли безалкогольный напиток пить беременной и на что обращать внимание при этом?

+Цитировать сообщение
Isa
сообщение 17.5.2008, 12:28
Сообщение #2

Завсегдатай

Иногда покупаем "Байкал" Bon Boisson, но нечасто (вкус нравится). А так - обычную негазированную минералку, сок. На улице могу купить газированную минералку. ИМХО, все сладкие безалкоголки - химия, только усиливают чувство жажды, а я и без того водохлеб smile.gif.
Насчет беременных... я вообще не пила газированных напитков. Считаю, что не стоит, особенно сладкие (там сплошная химия, а сокосодержащие делают из концентрированного сока - т.е. содержат консерванты + красители, ароматизаторы и пр.).

+Цитировать сообщение
nikol
сообщение 30.6.2008, 18:24
Сообщение #3

Участник
**

Из: Польша

Соки, напитки с аспартамом(отрава), вода из пластика(иногда по составу хуже чем из под крана), о газированных даже не вспомню - вопрос: зачем люди травят себя за свои же деньги? Может из-за незнания и непонимания, а если знают и травят, тогда как?
Отличный напиток для всей семьи - зеленый чай с добавлением корня имбиря! Только не из магазина в пластиковой бутылке, а заваренный в домашних условиях. Можно и в офис взять, налив в термос. Моя 9 летняя дочка берет в школу в термосе 300мл.
О благоприятном воздействии зеленого чая на организм можно писать очень долго, да и наверное каждый об этом слышал и даже пробовал пить, но не понравилось.
Поэтому лучше напишу немного информации о чае с добавлением имбиря(корня). Имбирь в корне продается сейчас очень часто в супермаркетах, очень запашистый корешок, который не любит холода и поэтому лучше всего его не класть в холодильник, а держать просто в кухне в шкафу. Таким образом он будет храниться очень долго, может немного подсохнуть, но это не уменьшит его свойств. В холодильнике - бысто портится и гниет.
Имбирь разогревает наш организм, благоприятно действует на наши суставы, кровообращение, пищеварение, очищает от слизи, гасит тошноту ( поэтому в состав конфеток "Взлетные", которые раздавались в самолетах в состав входит имбирь).
Зеленый чай издавна пьют в азиатских странах для уталения жажды, так как даже в горячем виде он охлаждает организм(также и мята). В связи с тем что живем мы большее время в холодном климате, и наши организмы большей частью имеют медленный тип метаболизма, большая часть людей жалуется на постоянно холодные конечности даже летом. Для нас зеленый чай обязательно должен быть с добавлением имбиря. Это и придает вкусовых качеств и улушает обмен веществ.

+Цитировать сообщение
Isa
сообщение 14.2.2009, 23:09
Сообщение #4

Завсегдатай

А почему бы и нет, если есть возможность? wink.gif

+Цитировать сообщение
Тоня1988
сообщение 31.3.2009, 12:48
Сообщение #5

Новичок
*

Я кроме кампота ниче не пью laugh.gif

+Цитировать сообщение
doctor-argo
сообщение 1.4.2009, 9:01
Сообщение #6

Завсегдатай

Цитата(Тоня1988 @ 31.3.2009, 12:48) *
Я кроме кампота ниче не пью laugh.gif

А как насчет чистой воды? Кто сколько пьет в сутки?

+Цитировать сообщение
ENI
сообщение 12.6.2012, 16:36
Сообщение #7

Завсегдатай

Из: Харьков

Я, разобравшись немного в рекомендациях разных специалистов по питанию, выбрала такие напитки, сделанные своими руками:
- вода с выжатым кусочком лимона (ощелачиваем и омолаживает организм)
- вода, веточка мяты, выжатый сок лимона (немного сахара под настроение) - это детвора любит
- травяные чаи
Эти напитки дают щелочную среду, т.к. мы едим много продуктов закисляющих организм, то для баланса эти напитки великолепно подходят.
Еще я заметила, что если я регулярно выпиваю свою норму 1,5 л чистой воды в сутки, то потребность в чае, кофе и других напитках очень мала ( 1 чашечка в день)
Попробуйте, рекомендую!

+Цитировать сообщение
radostt
сообщение 29.4.2013, 8:05
Сообщение #8

Новичок
*

Из: харьков

пью иван чай п
-вкусный и полезный

+Цитировать сообщение
ritarita1984
сообщение 25.12.2017, 16:58
Сообщение #9

Новичок
*

Я кроме чая и кофе никакие напитки не пью. Иван чай мне тоже нравится. Люблю обычный черный чай. Всегда беру его с собой в дальние поездки в термосе, очень удобно. О том как правильно заварить чай и сколько его можно держать в термосе, Вы узнаете в

+Цитировать сообщение
ritarita1984
сообщение 25.12.2017, 16:59
Сообщение #10

Новичок
*

Я кроме чая и кофе никакие напитки не пью. Иван чай мне тоже нравится. Люблю обычный черный чай. Всегда беру его с собой в дальние поездки в термосе, очень удобно. О том как правильно заварить чай и сколько его можно держать в термосе, Вы узнаете в

+Цитировать сообщение
ritarita1984
сообщение 25.12.2017, 16:59
Сообщение #11

Новичок
*

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Яндекс | Зеркало "Kengyru.Ru"

<% MAINLINK %>
Текстовая версия Сейчас: 26.5.2018, 18:32
Rambler's
Top100 Rambler's
Top100