IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> мои воспоминания о себе - ребенке с ведущей зоной головы
rudamira
сообщение 12.1.2008, 11:28
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Сумы, Украина

Зона головы у меня одна из ведущих с детства. Кое-что я помню из того как вела себя от года до трех. Уверена что у каждого есть что вспомнить и возможно это будет полезным сегодняшним мамам в общении со своими детками smile.gif

Помню, что любила малоподвижные игры (выкладывание из кубиков каких-то сооружений)
Была усидчива и послушна
(мама сказала сиди и играй - и я сидела и играла на одном месте полчаса, иногда час... мама успевала сходить в магазин или на огород (тогда мы жили в доме) оставляя меня одну и вернувшись застать меня на том же месте и с за тем же занятием)

Книги никогда не рвала, а наоборот просила почитать мне

За заводными игрушками чаще наблюдала со стороны и пыталась понять как это она сама двигается
Однажды пыталась понять как это из коровы бежит молоко (донаблюдалась за процессом дойки коровы бабушкойsmile.gif ), причем взяла все необходимые вещи - ведерко, водичку, стульчик
Чем подтвердила, что наблюдательна, внимательна к мелочам с детства

Вещи (одежда, обувь) у меня оставались обычно всегда целыми и чистыми. Сестер ни родных, ни дво(тро)юродных не было и мама даже расстраивалась иногда что некому их передать в использование. Это 1977-1980 годы... Как-то вокруг у нас все маленькие мальчики были и я легко с ними находила общий язык и играла с удовольствием и их игрушками

Кого интересует моя сегодняшняя диагностика - заходите на взрослый форум сюда

+Цитировать сообщение
ASITA
сообщение 13.1.2008, 0:20
Сообщение #2

Администратор

Из: Харьков

Цитата(rudamira @ 12.1.2008, 11:28) *
Помню, что любила малоподвижные игры (выкладывание из кубиков каких-то сооружений)
Была усидчива и послушна
(мама сказала сиди и играй - и я сидела и играла на одном месте полчаса, иногда час... мама успевала сходить в магазин или на огород (тогда мы жили в доме) оставляя меня одну и вернувшись застать меня на том же месте и с за тем же занятием)

Книги никогда не рвала, а наоборот просила почитать мне

За заводными игрушками чаще наблюдала со стороны и пыталась понять как это она сама двигается
Однажды пыталась понять как это из коровы бежит молоко (донаблюдалась за процессом дойки коровы бабушкойsmile.gif ), причем взяла все необходимые вещи - ведерко, водичку, стульчик
Чем подтвердила, что наблюдательна, внимательна к мелочам с детства

Вещи (одежда, обувь) у меня оставались обычно всегда целыми и чистыми. Сестер ни родных, ни дво(тро)юродных не было и мама даже расстраивалась иногда что некому их передать в использование. Это 1977-1980 годы... Как-то вокруг у нас все маленькие мальчики были и я легко с ними находила общий язык и играла с удовольствием и их игрушками

Кого интересует моя сегодняшняя диагностика - заходите на взрослый форум сюда

Доброго вечера Лена. Везет же людям помнят свое детство ))
Наверно в вашем случае можно говорить о "своеобразном" (одна за счет другой) парном взаимодействии двух волевых зон - головы и пресса.
-- Помню, что любила малоподвижные игры (выкладывание из кубиков каких-то сооружений) -- конструирование кстати увеличивают голову и копчик а малоподвижные игры уменьшают пресс и пах
-- Была усидчива и послушна -- Опять копчик в плюсе пресс в минусе
-- Книги никогда не рвала, а наоборот просила почитать мне -- рвать все что угодно (для маленьких ведь нет разницы лист А4 или книга) пресс
-- Вещи (одежда, обувь) у меня оставались обычно всегда целыми и чистыми. -- прессовый ребенок по определению чист быть не может он же монстрик ))

Видать детская диагностика актуальна и поныне как и цели ))

+Цитировать сообщение
rudamira
сообщение 13.1.2008, 12:13
Сообщение #3

Завсегдатай

Из: Сумы, Украина

Цитата(ASITA @ 13.1.2008, 0:20) *
Доброго вечера Лена.

и Вам, Александр Сергеевич, здравствуйте wink.gif
в диагностике Вы правы на все 100 - с прессом с детства я дружу мало, может именно поэтому папа меня с самого маленького возраста называл полным именем - ЛюдМила (милая людям - пресс милым врядли можно назвать smile.gif он же "монстрик по определению" )

+Цитировать сообщение
ENI
сообщение 26.2.2008, 15:05
Сообщение #4

Завсегдатай

Мои наблюдения: как кушают дети с ведущей головой и пахом?
В основном маленькими порциями и на ходу (точнее на бегу), частыми перекусами.
Моя знакомая бабушка кормила внука (с этими ведущими зонами) так: съел ложку, беги принеси из комнаты машинку. Прибегает, еще ложку, теперь беги принеси кубик, прибежал, еще ложку и т.д.
Как кушают дети с ведущей головой и копчиком?
Сидя на стуле, перекладывая еду из миски на стол или в другую миску. Едят долго разглядывая. Очень любят штучную пищу или кусочками, т.е. то что можно взять пальчиками.

+Цитировать сообщение
ASITA
сообщение 12.6.2012, 22:06
Сообщение #5

Администратор

Как по мне детки головастики это редкость, такие себе маленькие взрослые. Часто таких ЧУДовищ встречал у родителей дипломированных ПСИХологов. Но это просто за частую эффект подражания, как с быстрым эффектом старения вина или коньяка больше видимость чем наличие головы. Хотя ... кто знат что получится то )))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс | Зеркало "Kengyru.Ru"

<% MAINLINK %>
Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 5:03
Rambler's
Top100 Rambler's
Top100