IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наш Букет БАДов, делюсь опытом применения и кормления БАДами
Таня Вожжова
сообщение 18.3.2008, 22:11
Сообщение #1

Проверенный
**

Из: Мукачево, Закарпатье

Своего сына, Сергей Сергеича я бадами начала кормить еще в утробе. Сама ела rolleyes.gif
Поэтому, после его рождения, я легко подключила масла: сначала просто смазывала грудь, потом капала в рот и в итоге, мое чудо в 3 полных года каждое утро натощак пьет чайную ложку масла льна(прекрасная замена рыбьего жира всем, кроме диабетиков)) и чайную ложку масла грецкого ореха или масла из семян тыквы.
Наша бабушка утверждает, что: "В Древней Спарте мальчиков обязательно поили маслом грецкого ореха". Масло семян тыквы содержит бета-каротины, которые выжны для глазок, это мало любит печень, и моче-половая система. Это масле НЕ любят глисты. Взрослым мальчикам масло тыквы важно для хорошего функционирования моче-половой системы. При постоянном употреблении такого масла, утверждают специалисты, мужчинам не грозит аденома.
О полезности масел можно говорить часами. НО!!! Масла нужно выбирать грамотно. Чистое масло,будь то грецкого ореха, тыквы, и др., для конечного потребителя разводят в основном масле носителе. Я предпочитаю масла компании НАША МАРКА(это сетевая компания), потому, что масляный носитель там - кукурузное масло, богатое селеном.

Когда лезли зубы, очень облегчал (буквально обезболивал и дезинфецировал) Зубной гель компании BIONET. Он разработан по рецептуре восточной медицины. Входят тимьян обыкновенный, арника горная и др. Теперь малый им зубы чистит, кстати. Этот гель убирает последствия ожогов: моя соседка неделю назад обварилась кипятком вечером - сразу помазала гелем, впиталось - опять, и так раз шесть. Утром проснулась - следа нет. Хвасталась мне))) А лично мы с мужем себе полностью снимали зубную боль(было дело smile.gif ), им хорошо обрабатывать гланды при надобности. А если где-нить гнойное воспаление , не да Б-г, гель - спасение: выведет наружу и обезвредит содержимое этого гнойника.

Сейчас Сынок в день съедает целый букет БАДов, и я очень довольна его состоянием. Готова поделиться подробнейшей информацией с каждым, потому, что здоровье детей стоит для меня на высоком почетном месте.
А здесь коротко перечислю то, чем так мы с малым увлеклись:
Как я написала выше, каждый день начинается с двух чайных ложек натурального масла.
Потом Зеленое волшебство (это порошочек, растворенный в воде) Он снабжает организм йодом, витаминами группы В, железом, клетчаткой, яблочным пектином, бифидобактериями, (без лактозы), и еще там есть полезности.
Этим Зеленым волшебством я привела норму кишечник после действия жаропонижающих средств. Я так была обрадована результатом, что решила разобраться и в других продуктах этой компании Витамакс 21 век.

Лецитин. Советую каждой маме добавлять его в пищу ребенка. Улучшается усвояемость информации в несколько раз. Этот лецитин производится в Америке из НЕмодифицированной сои.

Любим детские натуральные витамины. Они усиливают противоинфекционную защиту и питают организм. Они спокойно рассасываются или разжевываются во рту как конфетки. Абсолютно натуральные.

Еще пьем:
Кальциевый комплекс (порошек в желатиновой капсуле, которая раскрывается.) Добавляю в молочко, кашу, борщ и т.д.
Йодоселен. Пьем пару раз в неделю, у нас здесь сильная нехватка йода в почве.
(Зеленое волшебство, Лецитин, Кальциевый комплекс, Детские витамины, Йодоселен - продукты компании Витамакс 21 век 11.vitamax.ru )
За детальной информаций обращайтесь без стеснения на tvozzova@gmail.com. С удовольствием поделюсь знаниями и умениями smile.gif

+Цитировать сообщение
ENI
сообщение 22.3.2008, 22:29
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Харьков

Таня, спасибо за информацию.
Напомнила мне про масла, хорошее дело. Во время беременности регулярно пила, а теперь как то забыла.
А как ты определяешь, что сынуле кальций нужен?
Я сама пью Кальцевый комплекс, но Злате пока не решаюсь.
С какого возраста ты начала давать детские витамины?

+Цитировать сообщение
Таня Вожжова
сообщение 24.3.2008, 22:07
Сообщение #3

Проверенный
**

Цитата(ENI @ 22.3.2008, 21:29) *
Таня, спасибо за информацию.
Напомнила мне про масла, хорошее дело. Во время беременности регулярно пила, а теперь как то забыла.
А как ты определяешь, что сынуле кальций нужен?
Я сама пью Кальцевый комплекс, но Злате пока не решаюсь.
С какого возраста ты начала давать детские витамины?

Eni, детские витамины, о которых я писала, расчитаны на детей с полугода до 6-7 лет. До 4 лет по одной штучке, дальше больше. Хотя передоза не будет и если больше их есть)) Они вкусные и мой просит иногда просто так)) Я даю.
Позавчера ездила во Львов на встречу с детским врачем из Харькова))) Слушала интересную лекцию о бадах, и как раз затрагивался вопрос этих витаминок.
Кальций я даю уже больше года т.е. где-то с 2 лет, и поняла, что запоздала. Начались проблемки с зубами. Так что можно начинать давать кальций прямо с года..... Я долго искала кальций, который можно дать малому. Коралловый кальций пили..............но нужную дозу - это полтора литра воды в день малый выпивал за неделю. И когда нашли Витамаксовский - проблемка решилась. Очень удобно добавлять в молочко или кефир. Полная суточная доза взрословго человека - это 6 капсул., Так что ребенку можно легко варьировать количество кальция. Одна капсула Кальциевого комплекса - это поддержка кальциевого баланса, иммунитета, помощь сосудам. Доктор на лекции посоветовала давать кальций с младенчества. Если нет траблов, то месяц пропили - месяц перерыв.

+Цитировать сообщение
ENI
сообщение 25.3.2008, 23:00
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: Харьков

Цитата(Таня Вожжова @ 24.3.2008, 22:07) *
Витамаксовский - проблемка решилась. Очень удобно добавлять в молочко или кефир. Полная суточная доза взрословго человека - это 6 капсул., Так что ребенку можно легко варьировать количество кальция. Одна капсула Кальциевого комплекса - это поддержка кальциевого баланса, иммунитета, помощь сосудам. Доктор на лекции посоветовала давать кальций с младенчества. Если нет траблов, то месяц пропили - месяц перерыв.

Я правильно поняла, что ребенку нужно одну капсулу в сутки 10 дней и 10 перерыв? Я пью 3 капсулы, оказывается этого мало, надо 6? а если я еще кормлю грудью, она кальций из меня же тоже тянет может ей достаточно?
А из витаминов мне нравится Тенториум - на медопродукции все препараты. Эй-Пи-Ви это раствор прополиса нам помагал, когда зубы резались и как поддержка иммунитета использую если насморк или чуть простыла.

+Цитировать сообщение
Таня Вожжова
сообщение 26.3.2008, 11:57
Сообщение #5

Проверенный
**

Эй-пи-ви - штука очень полезная. Это аптечка всегда под рукой.х. Я большая поклонница этого раствора. Я его в в хвост и в гриву))) Класс) И в горло, если морожено большим куском мой парниша заглотил, и на открытую ранку, чтоб дезинфекция, и себе и мужу туда же)

По поводу кальция - малышка из Вас, Лена, кальций конечно потребляет, причем максимальное количество, Поэтому, главное, чтобы Вы и пили)) Просто лично Вам еще должно хватать.
6 капсул - это суточная норма взрослого человека по кальцию. Там же еще куча всего полезного. Их норм я не расчитывала. Но те, кому особенно нужен кальций спокойно пьют максимальную дозу. Лично я потребляю 2 капсулы в день, но и малому непосредственно по 1-2 обязательно даю. Вот подумываю себе увеличить дозу кальция.

+Цитировать сообщение
doctor-argo
сообщение 26.3.2008, 17:19
Сообщение #6

Завсегдатай

Цитата(ENI @ 26.3.2008, 0:00) *
Я правильно поняла, что ребенку нужно одну капсулу в сутки 10 дней и 10 перерыв? Я пью 3 капсулы, оказывается этого мало, надо 6? а если я еще кормлю грудью, она кальций из меня же тоже тянет может ей достаточно?

Девочки, милые! Это обычному взрослому достаточно 800-1200 мг кальция в сутки, а кормящей маме -нужно 1500-2000 мг. То есть одна из причин, почему ваши сокровища не желают бросать мамину сисю, это та - что именно в грудном молоке оптимальное содержание кальция, фосфора и магния для усвоения.
В данной ситуации - 1 капсула замечательного кальциева комплекса для ребеночка в сутки - это скорее для успокоения мамы - в смысле, что она дает ребенку кальций, поскольку ребеночку нужно как минимум 1300 мг кальция в сутки.
Но 200 мг - это содержится в капсуле, а усваивается меньше. Это хелатные формы усваиваются на 100%. Поэтому давать ли больше капсул этого средства деткам - это еще вопрос, чтобы не передозировать цинк и другие минералы, котрые находятся в хелатной форме.
Лена, Таня, если бы им было достаточно, они бы не просили так часто...Ведь не два ж раза в сутки они просят, а больше, верно?
Когда идет снижение уровня кальция в крови - не только когда режутся зубки, и у ребенка, и у взрослого снижается порог возбудимости, то есть они больше нервничают, реагируют нервно на то, на что в норме реагировать бы не должны - это первый признак того, что кальция не хватает.
Бывает нарушение стула до жидкого по той же причине, без всяких отравлений и кишечных инфекций.
Ну - гипокальциемические судороги - это более редкое и тяжелое проявление. Но к сожалению, тоже бывает.

+Цитировать сообщение
radostt
сообщение 18.4.2008, 7:07
Сообщение #7

Новичок
*

Из: харьков

Принимали всю зиму витамины элтон - п.....Очень хорошие ,повышающие и укрепляющие иммунитет...

+Цитировать сообщение
катажинка
сообщение 12.1.2009, 10:38
Сообщение #8

Новичок
*

Из: Салтовка 522м/р

Я тоже очень довольна результатами приема продуктами ВитаМакс. Принимаю их очень давно (ок.10 лет), пила во время беременности, а сейчас пью постоянно т.к. малышку еще кормлю, но даю ей пока только кальций.

+Цитировать сообщение
rudamira
сообщение 17.1.2009, 11:38
Сообщение #9

Завсегдатай

Из: Сумы, Украина

мы пользуемся для всей семьи витаминами Nutrilite (Amway)
моя мама и партнеры больше любят Дейли (комплекс для взрослых, а деткам можно его после 12)
а мой муж отдает большее предпочтение "мультяшкам" (оригинальное название "Детские мультивитамины Nutrilite"), они с фруктовым вкусом, жевательные
так что кроме пользы получает еще и удовольствие, как ребенок ;-)
они легко дробятся и можно с годика начинать давать деткам дробными частями, цельную штучку где-то к 4-м годам

а еще мы все очень любим кедровое масло и Флоренту от Арго

+Цитировать сообщение
ice664
сообщение 26.2.2009, 21:52
Сообщение #10

Новичок
*

Сама попробовала добавки Формула Здоровья. Нам лечащий врач посоветовала. Изначально у ребенка небыло аппетита и плохо набирал вес. Вот мы с мужем решили прислушаться к врачу и начали давать с приемом пищи добавки выше упомянутой фирмы. И Вы знаете, через 5 дней где-то был уже первый результат. Если кому-то интересно, могу дать адрес где покупала.
Всем хорошего здоровья!

+Цитировать сообщение
ice664
сообщение 10.4.2009, 20:56
Сообщение #11

Новичок
*

ДЛя мам после беременности советую пропить курс Пренатальной Формулы

+Цитировать сообщение
vitalina82
сообщение 9.3.2016, 10:48
Сообщение #12

Новичок
*

Мы тоже увлекаемся различными добавками к ежедневному рациону. Дочечка пропивает курсами поливитамины, кальций, концентрат алое с пребиотиками, омегу - 3 в виде льняного масла. У нас с мужем комплекс пошире. Что хочу сказать, когда стали следить за питанием и пить добавки, качество жизни намного улучшилось. Стали бодрее, здоровее, больше сил и больше успеваем. В общем я довольна)

+Цитировать сообщение
Kukuruza
сообщение 17.8.2017, 15:16
Сообщение #13

Новичок
*

Ой, а мы нашли для себя решение в борьбе с запорами у ребенка. Пищевая добавка на основе лактулозы. Малой ест с удовольствием, так как они в виде желейных мишек ( как конфетки), без искуственных красителей. Еще они помогают лучшему усвоению кальция. я довольна! Стул ребенка стал более регулярным. Можно не только маленьким деткам ( от 3 лет) но и подросткам. Всем советую!

+Цитировать сообщение
Kukuruza
сообщение 17.8.2017, 15:17
Сообщение #14

Новичок
*

Ой, а мы нашли для себя решение в борьбе с запорами у ребенка. Пищевая добавка на основе лактулозы. Малой ест с удовольствием, так как они в виде желейных мишек ( как конфетки), без искуственных красителей. Еще они помогают лучшему усвоению кальция. я довольна! Стул ребенка стал более регулярным. Можно не только маленьким деткам ( от 3 лет) но и подросткам. Всем советую!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс | Зеркало "Kengyru.Ru"

<% MAINLINK %>
Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 1:18
Rambler's
Top100 Rambler's
Top100