IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аллергия, чем лечим, как диагностируем.... и вообще - с чем ее, родимую едят))))
Alieva
сообщение 9.9.2010, 1:06
Сообщение #1

Новичок
*

Подскажите, пожалуйста: моя малышка к аллергии, вообще-то не склонна, иногда бывают высыпания, но последнее (если не ошибаюсь) было в месяца два.... Сейчас нам год и месяц, на попке чуть выше срединной линии, ближе к копчику высыпало мелкими красными прыщичками, на ощупь шероховато, сухо и шелушится. Эта сыпь зудит, малышка по полу ерзает как котенок. Обрабатывали метиленовым синим, зеленкой (подсушило), а потом пантестином. Вроде бы прошло, но высыпало в другом месте. Тоже на попке. А еще Эмилечка часто пальчиками в писечку лезет. У гинеколога были - анализы в норме, но на половых губках тоже иногда есть высыпания меленькие, похожи на потничку. Но подгузник мы надеваем только на ночь!
Все кашки и овощи даю уже несколько месяцев, ничего принципиально нового в рацион не вводила.
Дерматолог считает, что это аллергия, рекомендовала исключить абсолютно все возможные агрессивные продукты из моего питания и ребенка (мы на ГВ), кро ме того: элидел, мирамистин, фенкарол, кальция глюконат.
У меня вопросы: если ничего нового не вводилось ни в мой, ни в ее рацион, то на что же тогда аллергия? Неужели аллерген накапливался с двухмесячного возраста? Какими тестами можно подтвердить наличие или отсутствие аллергических реакций (анализы крови, мочи и т.д.)? Может следует сдать кровь на иммунный статус? Не хочется ребенка просто так пичкать лекарствами.

+Цитировать сообщение
Gladiator
сообщение 21.9.2010, 23:55
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Москва

Причин аллергии может быть масса. Точно вам может сказать только аллерголог-иммунолог. Я даже недавно смотрела ролик на ютубе, вот ссылка http://11.youtube.com/watch?v=yNqp_G0RQ9c, кому интересно. Там говорят, что причиной аллергии может быть элементарный матрас. Дело в том, что обычные матрасы впитывают нашу жидкость, а высыхать не успевают. В итоге там создаётся идеальная атмосфера для размножения различных клещей, паразитов, болезнетворных бактерий и так далее. Вот такие дела.

+Цитировать сообщение
margarisha
сообщение 26.9.2010, 13:43
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Gladiator @ 21.9.2010, 23:55) *
Причин аллергии может быть масса. Точно вам может сказать только аллерголог-иммунолог. Я даже недавно смотрела ролик на ютубе, вот ссылка http://11.youtube.com/watch?v=yNqp_G0RQ9c, кому интересно. Там говорят, что причиной аллергии может быть элементарный матрас. Дело в том, что обычные матрасы впитывают нашу жидкость, а высыхать не успевают. В итоге там создаётся идеальная атмосфера для размножения различных клещей, паразитов, болезнетворных бактерий и так далее. Вот такие дела.

Интересное видео, надо будет задуматься о покупке такого матраса. И судя по тому как начальство этой компании высказывается об индивидуальности матраса, наверняка у них будут и детские размеры тоже... Действительно так вот и не задумывалась о том сколько вреда может принести просто-напросто непросушенная постель...

+Цитировать сообщение
doctor-argo
сообщение 27.9.2010, 22:56
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(Alieva @ 9.9.2010, 1:06) *
Подскажите, пожалуйста: моя малышка к аллергии, вообще-то не склонна, иногда бывают высыпания, но последнее (если не ошибаюсь) было в месяца два.... Сейчас нам год и месяц, на попке чуть выше срединной линии, ближе к копчику высыпало мелкими красными прыщичками, на ощупь шероховато, сухо и шелушится. Эта сыпь зудит, малышка по полу ерзает как котенок. Обрабатывали метиленовым синим, зеленкой (подсушило), а потом пантестином. Вроде бы прошло, но высыпало в другом месте. Тоже на попке. А еще Эмилечка часто пальчиками в писечку лезет. У гинеколога были - анализы в норме, но на половых губках тоже иногда есть высыпания меленькие, похожи на потничку. Но подгузник мы надеваем только на ночь
Все кашки и овощи даю уже несколько месяцев, ничего принципиально нового в рацион не вводила.
Дерматолог считает, что это аллергия, рекомендовала исключить абсолютно все возможные агрессивные продукты из моего питания и ребенка (мы на ГВ), кро ме того: элидел, мирамистин, фенкарол, кальция глюконат.
У меня вопросы: если ничего нового не вводилось ни в мой, ни в ее рацион, то на что же тогда аллергия? Неужели аллерген накапливался с двухмесячного возраста? Какими тестами можно подтвердить наличие или отсутствие аллергических реакций (анализы крови, мочи и т.д.)? Может следует сдать кровь на иммунный статус? Не хочется ребенка просто так пичкать лекарствами.

Ночь - это несколько часов, аллергические высыпания могут быть где угодно, особенно там, где кожа прикасается к подгузникам.
Есть такое понятие - пеленочный дерматит
Местно лучше всего помогает американский крем Деситин.
Но это местно. исключать все из рациона питания- тоже не выход, но постараться убрать все что содержит химические компоненты (консерванты, эмульгаторы красители и т.д. - тот же майонез- желательно.
А чтобы аллергии не было два момента - больше чистой фильтрованной воды и любую продукцию на основе минерала цеолит - это литовит (Арго), детоксамин(энергджетикс), смекта...
По сочетанию цены и качества я предпочитаю литовит М - пол чайной ложки без верха на 100 мл теплой воды - взболтать дать отстояться Малышку поить надосадочной жидкостью, а маме - доливать водички и выпивать то что восадке - это тоже прекрасно работает, очищая организм от химии и аллергенов...
И продолжать кормить грудью.

+Цитировать сообщение
Gladiator
сообщение 29.9.2010, 12:21
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Москва

doctor-argo, так вы скажите, это правда, что матрас может вызывать аллергию, вернее микроорганизмы, живущие в нём? Стоит ли обращать внимание и тратить время на сушку и чистку или же деньги на покупку нового, с просушкой? Может не стоит придавать такого значения этому?

+Цитировать сообщение
lucky
сообщение 2.10.2010, 16:17
Сообщение #6

Новичок
*

Подскажите плиз! Делается ли аллергическая проба на туберкулин или манту и есть проба? Если манту даёт положительную реакцию - она может быть не связана с палочкой Коха?

+Цитировать сообщение
Anna_Litika
сообщение 13.6.2012, 14:10
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Gladiator @ 29.9.2010, 12:21) *
doctor-argo, так вы скажите, это правда, что матрас может вызывать аллергию, вернее микроорганизмы, живущие в нём? Стоит ли обращать внимание и тратить время на сушку и чистку или же деньги на покупку нового, с просушкой? Может не стоит придавать такого значения этому?

Я купила дитю матрас с кокосовым волокном - днем бегает без насморка, только легла спать спать - нос не дышит. Оказалось дело в алергию на кокосовую стружку.
Вот так.

+Цитировать сообщение
doctor-argo
сообщение 23.6.2012, 23:33
Сообщение #8

Завсегдатай

аллергия может быть у кого угодно и на что угодно, увы.
Чтобы небыло аллергии, нужно укреплять имунную систему и стараться уменьшать контакты с потенциальными аллергенами - пыль, химические вещества и т.д.....

+Цитировать сообщение
Kukuruza
сообщение 24.3.2013, 17:03
Сообщение #9

Новичок
*

Здравствуйте! У моего сына атопический дерматит с 7 месяцев. На что именно так и не поняли - ясно только, что цитрусовые ухудшают положение. Цитрусовые исключили, но иногда все равно подсыпает. Помог ему только элидел. Мажем как только начинаются высыпания. После нескольких недель смазывания явления дерматита проходят и ремиссия длится месяцев 3. В принципе все хорошо, обходимся без гормонов. Но интересует перерастет сын или это уже пожизненный приговор? Сыну 3 года.

+Цитировать сообщение
doctor-argo
сообщение 2.4.2013, 10:14
Сообщение #10

Завсегдатай

Цитата(Kukuruza @ 24.3.2013, 17:03) *
Здравствуйте! У моего сына атопический дерматит с 7 месяцев. На что именно так и не поняли - ясно только, что цитрусовые ухудшают положение. Цитрусовые исключили, но иногда все равно подсыпает. Помог ему только элидел. Мажем как только начинаются высыпания. После нескольких недель смазывания явления дерматита проходят и ремиссия длится месяцев 3. В принципе все хорошо, обходимся без гормонов. Но интересует перерастет сын или это уже пожизненный приговор? Сыну 3 года.

Добрый день! Все, что не врожденное, можно исправить. Сколько пьет водички в день и даете ли ребенку рыбий жир (сейчас его все чаще называют "омега")?

Омега, встраиваясь в мембрану клеток, снижает чувствительность клеток к аллергенам. Кроме этого способствует нормальному зрению и повышает интеллект, - словарный запас, память, внимание, обучаемость и т.д.

Да, и как выше писала - литовит М или минеральный, это природный сорбент(минерал цеолит), который выводит из организма токсические и аллергические вещества и нормализует минеральный обмен. (напишите город - подскажу куда обратиться) или в инете найдете.

Купать можно с чередой, но наверное вы и так это делаете.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс | Зеркало "Kengyru.Ru"

<% MAINLINK %>
Текстовая версия Сейчас: 19.10.2017, 4:58
Rambler's
Top100 Rambler's
Top100