IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> как вы очищаете воду для питья
ENI
сообщение 2.3.2008, 23:52
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Харьков

расскажите, какими фильтрами лучше пользоваться?

+Цитировать сообщение
rudamira
сообщение 4.3.2008, 12:21
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Сумы, Украина

я дома пользуюсь фильтром eSpring (Amway) уже больше года
когда выбирала домой фильтр, то делала обширный информационный поиск по разным источникам
эта подборка сохранена где-то в архиве, при необходимости могу поднять

для меня основным были следующие показатели:

Водоочиститель eSpring™ уничтожает микроорганизмы при помощи технологии, основанной на ультрафиолетовом излучении. Она также сокращает содержание более чем 140 потенциально вредных для здоровья примесей, блокируя их в запатентованном угольном фильтре. Это единственная система для использования в домашних условиях, сочетающая эти два метода.

по сути это промышленный фильтр, но для домашнего использования
сейчас мы эту воду даже продаем сотрудникам своей фирмы по 50 копеек литр smile.gif

для меня эта вода напоминает воду из родника, к которому однажды в лиственном лесу привел дедушка, когда мне было лет 7-8
такой мягкой и приятной на вкус воды я с тех пор больше не пила до появления в доме этого фильтра

+Цитировать сообщение
rudamira
сообщение 4.3.2008, 12:28
Сообщение #3

Завсегдатай

для себя я приняла решение, что лучше пользоваться рекомендованными и проверенными близкими людьми фильтрами и теми, вода из которых мне пришлась по вкусу

собственный организм чаще всего определяет правильно какая вода ему пойдет на пользу

кстати, я обнаружила для себя, что не всякую родниковую воду мой организм принимает (а так как я любитель путешествовать и родители родом из разных деревень Украины, то проб разной родниковой воды было много и последствий тоже ;-) )

тот же эффект мы наблюдали на детках, с одного источника пьют не отходя, а к другому даже на расстояние метра не хотят подходить
чем это можно объяснить?

+Цитировать сообщение
Тала
сообщение 28.3.2008, 11:59
Сообщение #4

Проверенный
**

Мы тоже пользуемся фильтром но немного другие технологии. Кроме очистки воды от бактерий и примесей, нас интересовали еще и другие характеристики, а еще и чтобы вода получалась не дистиллированная - по моему пустая, а целенькая как из родника, с минералами и микроэлементами. И мы нашли фильтр на ионно обменных смолах - такие фильтры ставились в подводных лодках в опреснителях воды, только гораздо больших размеров.

Этот фильтр пропускает все натуральное и задерживает все ненатуральное - вот бытовой рассказ о его действии.

Тоесть если фильтровать колу, Т-молоко, ненатуральные соки, некачественное вино - выходит вода. При фильтрации хорошей водки - получается слабоалкоголка, если водка низкого качества-вода. Домашний сок из сухофруктов - по цвету, запаху, остается таким же, только менее сладкий.

Он очень компактный и легкий. Весь Крым, любые поездки, мы берем его с собой, фильтровать можно все, даже воду с лужи.

Вот такая игрушка стоит у нас дома.

+Цитировать сообщение
grider
сообщение 6.5.2008, 22:37
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(ENI @ 2.3.2008, 23:52) *
расскажите, какими фильтрами лучше пользоваться?

Я пользуюсь фильтром для очистки воды фирмы "АРГО"-для приготовления,т.к.при кипячении вода во многом теряет свои свойства.А фильтры этой фирмы дешевые и дают воду хорошего качества .А вот для питья рекомендую фильтры от Лидера.На данный момент я не знаю просто лучше!!!!! [Адрес сайта: http://myforceblog.info/ )Идет очистка в 9 ступеней.При этом вода полностью обеззараживается,обогащается полезными микроэлементами (родниковая вода) и структурируется.Эта вода идентична талой воде горных ледников.Эффектов полезных уйма и среди них -это растворение песочка в почках!
Моя малышка пьет эту воду взахлеб и сразу выделила ее среди всех водичек в пластиковой и другой таре для детей.От души рекомендую!Не пожалеете!Хотя они и дороже чем обычные фильтры ,но в дальнейшем покупать придется только сменные картриджи. Себестоимость воды получается на уровне 15-18 коп за литр!!!

]

+Цитировать сообщение
doctor-argo
сообщение 8.5.2008, 19:32
Сообщение #6

Завсегдатай

Цитата(grider @ 6.5.2008, 22:37) *
Идет очистка в 9 ступеней.При этом вода полностью обеззараживается,обогащается полезными микроэлементами (родниковая вода) и структурируется.Эффектов полезных уйма и среди них -это растворение песочка в почьках!
Моя малышка пьет эту воду взахлеб и сразу выделила ее среди всех водичек в пластиковой и другой таре для детей.От души рекомендую!Не пожалеете!Хотя они и дороже чем обычные фильтры ,но в дальнейшем покупать придется только сменные катриджи.

9 ступеней очистки конечно впечатляют, вникнуть всерьез пока не было времени, но больше всего порадовало то, что минерализация идет естественным путем, через цеолиты, поэтому и песочек растворяется и малышка пьет воду взахлеб...

Ну вот насчет цены... дороговато получается. хотя если финансы есть почему бы и нет?

Фильтр Арго действительно немного уступает, но всего где-то по 3 параметрам... зато цена, что называется приятно удивляет.
Я купила этот фильтр в феврале... и по ночам стала просыпаться от жажды, как летом, в жару, настолько организм хотел именно этой воды.
потом я стала брать с собой эту воду на суточные дежурства, потому что разницу ощущала даже не по вкусу чая или кофе - хотя многие говорят, что вкуснее, а по внутреннему состоянию - организм ведь все чувствует, нужно только прислушаться.
Летом сестра уехала семьей отдыхать и я на неделю переселилась к маме, разумеется вместе с фильтром, а потом съехала, тоже вместе с ним.
Где-то через неделю сестра сказала "Что ты сделала с мамой, она нас замучила - купите фильтр, купите фильтр"
"Таня, она неделю пила нормальную воду..."
А главное достоинство и в том и в другом фильтре - ну это на мой взгляд, мне по душе все природное, естественное, так вот то, что очистка и обогащение минералами идет как в природе - через цеолиты, поэтому и вода имеет вкус родниковой, и информационная насыщенность у нее хорошая...
И на мой взгляд важно не столько, сколько и каких ступеней очистки, а то насколько вода на выходе из фильтра полезна для здоровья, для роста и развития клетки...
Нина Федоровна, главный технолог, который производит эти фильтры рассказывала, что они проводили интересный эксперимент. Взяли воду из небольшого водоема в лесувот не помню точно, но как бы даже не из лужи..., воду из крана, воду дистилированную и фильтрованную через фильтр Арго.
Так вот в дистилированной воде клетка почти сразу погибала. Чуть дольше она жила в воде из под крана, как ни странно еще дольше - в воде из природы так сказать. Ну в фильтрованной ей было комфортней всего. Они проводили этот эксперимент, чтобы узнать, на какой воде имеет смысл готовить растворы препарат Байкал -ЭМ1 (синэргизм полезных микроорганизмов для огорода, для почвы, как Эм-курунга для человека). результаты - с фото - очень интересны...

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 10.7.2008, 13:29
Сообщение #7

Новичок
*

Уважаемые родители!
Я зарабатываю на жизнь очисткой воды.
Моя профессия - водоподготовка.
Водоподготовка - практическая наука о получении воды любого необходимого качества из любой исходной с заданными параметрами производительности,режима и т.д.
Здорово,что вы заботитесь о том,что пьют ваши дети,ведь вода это и есть жизнь!
С сожалением должен констатировать,что ваши знания об очистке воды в питьевых целях далеки от правильных.
Буду рад предоставить вам информацию.Посылайте вопросы на мою почту.
Я отвечу в форуме или на вашу почту.

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 14.9.2008, 20:25
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Наталья @ 29.8.2008, 16:36) *
Ну,так подскажите,пожалуйста,как же правильно (и чем) очищать воду в домашних условиях?

Здравствуйте мамы, папы, дети, бабушки и дедушки...!

Трудная задача - написать так, чтобы вы, прочитав, задумались о достоверности изложенного, а не махнули рукой, поскольку не совпало с вашими представлениями!
Что ж, попытаюсь!
Человечество накопило немалый багаж знаний о воде. Будет рационально воспользоваться этим!
Чтобы не утомлять вас трактатом (вы, кстати, можете получить огромное количество информации по теме на сайтах компаний GE Osmonics и Dow), скажу сразу, что на сегодняшний день наилучшие эксплуатационные характеристики у МЕМБРАННЫХ методов очистки воды.
К таковым относится "ОБРАТНЫЙ ОСМОС" и другие (нанофильтрация, ультрафильтрация).
Технология позволяет получить воду, которая по физико-химическим характеристикам полностью удовлетворяет требованиям к питьевой воде ГОСТ2874-82"Вода Питьевая", ДСАНПІН №136/1940, ВОЗ и ЕС и приближается к стандарту "Вода Очищенная" и аналогичным европейским и американским.
Причем, КАЧЕСТВО ВОДЫ ОСТАЕТСЯ ПОСТОЯННО ВЫСОКИМ при длительной эксплуатации (чего не обеспечивает, скажем фильтрация на слое активированного угля)!
Метод адаптирован для бытовых условий и не требует "трудозатрат".
Практически ВСЯ БУТИЛИРОВАННАЯ ВОДА очищается перед разливом методом обратного осмоса!
Практически ВСЕ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ И СОКИ готовятся на "обратноосмотической" воде.
Воду для оазисов в Объединенных Арабских Эмиратах, Израиле и других "горячих точках" получают...
Возможно, Вы, лично, не верите в панацеи и эликсиры! - и не нужно, поскольку ОСМОС - одно из явлений природы, как электричество или гравитация и кое-где от него с огромной радостью избавились бы (например в яхтостроении), но это НЕВОЗМОЖНО!
Итак, установив дома бытовой "обратный осмос", вы получите:
  • чистую воду
  • БЕЗОПАСНУЮ ВОДУ
  • удобство использования
  • достаточное количество (питье, приготовление пищи, личная гигиена, купание новорожденного)

ВНИМАНИЕ! Я намеренно не называю торговые марки и магазины! Рекомендую считать сообщения, содержащие такую информацию "тупым разводом"(пусть СПАМЕРЫ злятся на меня сколько угодно)
Если Вам нужны "имена, пароли, явки", укажите свой контакт в форуме (e-mail, ICQ или другой) и я дам Вам MORE.
С уважением, Мартыненко Роман.

+Цитировать сообщение
rudamira
сообщение 16.9.2008, 7:05
Сообщение #9

Завсегдатай

мне тут на днях проговорили, что даже если вода чистая то, есть одна характеристика воды очень сильно влияющая на способность нами эту воду принять в свои клетки

речь шла о поверхностном натяжении молекул воды (хотя я могу и заблуждаться, что параметр назывался именно так - но именно такая формулировка осталась в моей голове после общения с "умными" людьми)

"типа +60 - это допустимая по украинскому госту величина, а если больше - то на то, чтобы такой водой напоить свои клеточки организм должен потратить дополнительное количество энергии, а если ее нет - то пить без толку... все равно организм будет находится в состоянии жажды..."

может, Роман, может просветить и в этом направлении - действительно ли есть такой параметр как поверхностное натяжение воды и насколько он влияет на нашу способность впитывать воду?

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 16.9.2008, 17:05
Сообщение #10

Новичок
*

biggrin.gif Штирлиц вошел в кабинет Гитлера, где проходило совещание узкого круга адептов, сфотографировал очередной план "Блиц-крига" и уже направился было к выходу, когда хозяин кабинета недоуменно поинтересовался что это было. Штирлиц что-то невнятно пробормотал по-русски и, как бы кстати, добавил: "а давайте сегодня поедем в сауну - сосиски, пиво, юнген фройляйн - у меня скоро день рождения!" Кабинет одобрительно загудел, обсуждая мотив, время, место, возможность... Если их спросят:"приходил ли Штирлиц..." они скажут - звал в сауну, отмечать ДР.

Дорогая rudamira "все перепуталось в доме Облонских!"
Кормящей маме на пролактине незачем тянуться к колоидной химии!
Если же Вы не кормите и пролактин упал -11.ru.wikipedia.org или другой источник, который Вам понравится, даст возможность привести мозг в состояние закипания smile.gif .
Тем не менее, вопрос задан!
Вас напоили диким коктейлем из поверхностного натяжения воды и ОВП - окислительно-восстановительного потенциала. 11.ecounit.ru/artikle_105.html и, пожалуйста, не пейте больше такое
Скажите только мне каким способом Вы собираетесь определить ОВП или поверхностное натяжение жидкости - не важно!
А когда Вы всё-таки определите один или оба показателя, как Вы этим воспользуетесь?
ГОСТ 2874-82 "Вода Питьевая" (СССР 82г.) и ДСАНПІН №136/1940 (Украина) не регламентируют такие показатели как ОВП и поверхностное натяжение, поскольку они коррелируют с концентрациями и свойствами контаминатов... cool.gif
Иными словами, потенциально можно приготовить СТРАШНЫЙ ЯД с любым "идеальным" ОВП и ПН.

ПЕЙТЕ ЧИСТУЮ ВОДУ!

Любая соматическая клетка получает воду из межклеточной жидкости фильтрацией через клеточную мембрану - ОСМОСОМ.

ВОДА, ОЧИЩЕНАЯ МЕТОДОМ ОБРАТНОГО ОСМОСА ЛЕГКО ПРОНИКАЕТ ЧЕРЕЗ КЛЕТОЧНЫЕ МЕМБРАНЫ.

Поверхностное натяжение воды влияет на способность одежды и белья расстаться с грязью.
Для чистой воды - 72,75 мН/м, для воды с ПАВ - около 20-ти мН/м.
НЕ ПЕЙТЕ ВОДУ С ПАВ!

Вы - молодая, красивая, здоровая, энергичная женщина! Поверьте, у Вашего организма хватит ЭНЕРГИИ усвоить ЧИСТУЮ ВОДУ!

Спасибо за интерес. Если нужна развернутая информация - контактируйте (например ICQ 416-076-191 или
ro-man-martyn@ukr.net).

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 26.2.2009, 18:58
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(seedam @ 21.2.2009, 13:58) *
с крана воду вообще не пьем, ни какие фильтры нашей воде уже не помогут, воду для питья и готовки покупаем специальную, березовская очень хорошая вода, всем рекомендую.

Уважаемый seedam, к счастью, Вы ошибаетесь!
Согласно анекдоту, даже если Вас съели, у Вас есть целых два выхода...
Большинство бутлированных вод (кроме природных столовых) очищают методом обратного осмоса, а природные столовые воды очищают фильтрами с механической фильтрацией до 1 микрометра.
Задайтесь вопросом: если бы воде (из крана или другого источника) нельзя было бы помочь, что использовалось бы для физраствора (а его вводят непосредственно в кровь, минуя почки и печень) и других водных сред в фармацевтике?
И это только крохотная часть возможного применения современных технологий очистки воды...

+Цитировать сообщение
rudamira
сообщение 19.6.2009, 22:46
Сообщение #12

Завсегдатай

фильтр E-Spring от Amway мы используем уже 2 года
довольны очень
раньше я тоже сомневалась, а стоит ли он таких денег
сделала для себя развернутый анализ данных и пришла к выводу, что для меня и моей семьи стоит использовать именно этот фильтр
к тому же только из этого фильтра я получила вкус воды из детских воспоминаний о лесном роднике

еще у нас есть фильтр Арго с шунгитом - по техническим характеристикам получаемая на выходе вода близка к той, что из эмвеевского фильтра, но по вкусу разная...

воду полученную осмосом я пить вообще не могу - для меня она как мертвая... вызывает еще большую жажду, которую очень сложно утолить... да и желудок потом начинает ныть...

дешевизну или дороговизну я сейчас определяю с помощью цены ОДНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
по отношению к фильтру - то это цена за литр воды
считайте, определяйтесь, спрашивайте - всегда рада помочь (хоть иногда и с задежкой smile.gif )

+Цитировать сообщение
ENI
сообщение 18.4.2012, 22:49
Сообщение #13

Завсегдатай

Цитата(Роман @ 14.9.2008, 20:25) *
Здравствуйте мамы, папы, дети, бабушки и дедушки...!
скажу сразу, что на сегодняшний день наилучшие эксплуатационные характеристики у МЕМБРАННЫХ методов очистки воды.
К таковым относится "ОБРАТНЫЙ ОСМОС" и другие (нанофильтрация, ультрафильтрация).
Технология позволяет получить воду, которая по физико-химическим характеристикам полностью удовлетворяет требованиям к питьевой воде ГОСТ2874-82"Вода Питьевая", ДСАНПІН №136/1940, ВОЗ и ЕС и приближается к стандарту "Вода Очищенная" и аналогичным европейским и американским.
Причем, КАЧЕСТВО ВОДЫ ОСТАЕТСЯ ПОСТОЯННО ВЫСОКИМ при длительной эксплуатации (чего не обеспечивает, скажем фильтрация на слое активированного угля)!

С уважением, Мартыненко Роман.

Спасибо, Рома. У нас стоит обратный осмос, благодаря Тебе, уже 3 года. Наша семья довольна. Муж поставил на выходе еще один фильтр - глину, чтобы снабдить "правильную воду" жизнью. немного адсорбента не помешает, я думаю.

+Цитировать сообщение
vitalina82
сообщение 18.3.2016, 14:55
Сообщение #14

Новичок
*

У нас стоит проточный фильтр одинарный, но я им не очень довольна. Скорее всего будем его менять на обратный осмос.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Яндекс | Зеркало "Kengyru.Ru"

<% MAINLINK %>
Текстовая версия Сейчас: 23.8.2017, 18:34
Rambler's
Top100 Rambler's
Top100